Летняя программа для школьников - это образовательно-развлекательная смена, рассчитанная на школьников в возрасте 12-17 лет, ориентированных на получение знаний в различных областях экономики и управления финансами, на приобретение навыка использования своих ресурсов, таланта, возможностей и просто на веселый отдых.
Данная тематика смены очень интересна, понятна и доступна школьникам разного возраста. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Помимо преподавателей Финансового Университета на занятия будут приглашены представители Министерства культуры и туризма Калужской области и сотрудники отелей.
Идея: Создание на базе санатория «Сигнал» детской учебно-развлекательной программы, созданной для целевой аудитории будущих абитуриентов Финансового Университета и школьников, которые предпочитают провести каникулы весело и познавательно.
Цель: Основной задачей является получение знаний в области финансов, экономики, менеджмента, юриспруденции, туризма с целью их дальнейшего использования, а также научиться использовать свои ресурсы, таланты и возможности. На 12 дней погрузиться в удивительную атмосферу общения с преподавателями, приглашенными студентами и вожатыми.
Возраст
12-17 лет
Программа
Задача и программа: Зарядиться знаниями и отдохнуть по полной!
Каждый участник лагеря получит сертификат, который будет учитываться в рейтинге базовых школ, а также в портфолио на бесплатную путевку МДЦ "Артек" и ВДЦ "Смена".
День продуман таким образом, чтобы участники успели не только получить теоретический материал, но и освоить его на практике и, конечно, повеселиться.
Команда опытных вожатых и преподавателей Финансового Университета организует насыщенную развлекательную и образовательную программу, которая включает в себя:
Ежедневные мастер-классы, интерактивы и лекции от преподавателей Финансового Университета, а также интеллектуальные досуговые и спортивные мероприятия.
Внутриотрядные мероприятия, направленные на укрепление командного духа, коммуникацию внутри отряда, на интеллектуальное развитие (квесты, ролевые игры и др.).
Спортивные мероприятия.
Ежевечерние сборы с обратной связью по дню от детей.
12 июня - Заезд, размещение и организационные мероприятия
13 июня
10.00–10.50 - Национальные цели развития. Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства"
11.00-11.50 - Источники финансирования развития сферы туризма и индустрии гостеприимства
14.00-14.50 - Мастер-класс "Туристские регионы РФ"
15.00-15.50 - Викторина "Открой свою Россию"
14 июня
10.00–10.50 - А может быть начать с маршрута? Концепция национальных турмаршрутов, алгоритм создания
11.00-11.50 - Визуализация и презентация "Как продать свою идею?"
14.00-15.50 - Деловая игра "Создай свой маршрут по активным видам туризма"
15 июня
10.00–10.50 - Мастер-класс "О чем думает наш клиент? Как правильно "закрывать" его потребности?"
11.00-11.50 - Практикум "Создаем анкету для исследования потребителя"
14.00-14.50 - Деловая игра "Оценка потребительских предпочтений туристов"
15.00-15.50 - Тренинг "Работа со страхами и возражениями клиента"
16 июня
10.00–10.50 - Стратегия развития региона. Роль туризма в экономике региона на примере Калужской области
11.00-11.50 - Приветственной слово от Министертсва туризма Калужской области. Мастер-класс от разработчиков региональной стратегии развития туризма в Калужской области.
14.00-15.50 - Страт-сессия "Актуальные тренды развития сферы туризма в регионе"
17 июня
10.00–10.50 - Мастер-класс "Сила командной работы для реализации проекта"
11.00-11.50 - Практикум "Создай свою команду"
14.00-14.50 - Мастер-класс "Генератор креатива"
15.00-15.50 - Проектный семинар "Создание УТП"
18 июня
10.00–11.50 - Экскурсия в Pine River. Кейс "Новации в отдыхе на природе. Как привлечь внимание миллионной аудитории с помощью УТП?"
14.00-14.50 - Мастер-класс "Кто есть кто в туризме?"
15.00-15.50 - Проектный семинар "Ключевые ресурсы и ключевые партнеры для проекта"
19 июня
10.00–10.50 - Мастер-класс "Туризм как экосистема"
11.00-11.50 - Проектный семинар "Новые формы партнерства для синергии"
14.00-15.50 - Онлайн мастер-класс. Кейс от владельца отельного бизнес-проекта "Партнерство и синергия в туризме: как увеличить турпоток в разы?"
20 июня
10.00–10.50 - Мастер-класс "Путь клиента"
11.00-11.50 - Мастер-класс "Продвижение через лендинг"
14.00-15.50 - Деловая игра "Продаю свой проект онлайн"
21 июня
10.00-10.50 - Мастер-класс "Создаем бизнес-модель проекта"
11.00-11.50 - Проектный семинар "Конструктор бизнес-модели"
14.00-14.50 - Проектный семинар "Исследование монетизации проекта"
15.00-15.50 - Мастер-майнд "Как перейти от идеи к надежному бизнесу?"
22 июня
10.00–10.50 - Подготовка к защите
11.00-15.50 - Защита проектов и награждение
23 июня - Завтрак и отъезд участников.
Размещение
Адрес
Россия, Калужская область, г. Обнинск, Самсоновский пр., 10А, санаторий "Сигнал".
Санаторий "Сигнал" расположен в Калужской области в экологически чистой лесопарковой зоне тихого благоустроенного города Обнинска в 100 км южнее г. Москвы по Киевскому шоссе на берегу живописной реки Протва с песчаным пляжем.
Современное пятиэтажное здание, рассчитанное на 170 мест, совмещает в себе столовую, лечебный и жилой корпуса и оборудовано лифтами.
Дети лагеря Финансового Университета будут проживать в 2-х и 3-х местный однокомнатных отремонтированных номерах со всеми удобствами.
Питание
5-и разовое разнообразное порционное питание.
Безопасность и медицина
В санатории – круглосуточное медицинское наблюдение, леченое отделение, медицинские кабинеты и боксы.
Огороженная охраняемая территория с КПП, освещаемая в ночное время. Система видеонаблюдения. Кнопка тревожной сигнализации. Автоматическая пожарная сигнализация.
О лагере
Год основания
2013 г.
Вожатых на отряд
1
Детей в отряде
10
Детей в лагере
50
Информация с официального сайта лагеря «ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета».
Смотрите также другие лагеря ВТОЧКУ Услуги предоставляет ООО "ВТОЧКУ".
О вожатых
Со школьниками наших смен будет работать дружная команда вожатых, специалистов по работе с детьми, организаторов молодёжных мероприятий и проектов.
Это команда единомышленников, которая постоянно и уже многие годы работает со всеми тематическими сменами Финансового Университета.
Каждый вожатый имеет педагогическое образование и сертификат вожатого государственного образца.
Отзывы о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Лагерь просто супер, я там побывала нашла много новых друзей теперь хочу обратно
Мехоношина У.,ребенок
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Спасибо за организацию отдыха для наших детей. Мы второе лето отдыхаем с Вами. Спасибо за великолепное отношение, порядок, демократичность. Мы очень довольны и желаем Вам успехов, продолжения Вашей работы. Так держать!
Ани А.,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
В целом, всё понравилось. Питание обычное, культурная программа имеется, условия проживания хорошие. Ребёнок остался доволен - это главное.
Анастасия П.,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Отзыв о ВТОЧКУ в Сочи. Это был наш первый опыт с лагерем.
Очень сильно переживали и боялись, никогда надолго не оставляли дочку. Я под микроскопом изучала минусы и плюсы каждого учреждения. Остановилась на нем.
Это не лагерь - это пятизвёздочный отель для детей.
Все на высшем уровне, пятиразовое питание, очень комфортные номера (у нас было три человека в номере),
Классные, ответственные вожатые, адекватные управляющие.
Мы были на второй смене и на четвёртой. Ребенку понравилось, правда под конец и решили поехать еще раз.
Программа очень насыщенная, постоянно дети постоянно заняты, на экскурсии, аквапарк, пляж, всевозможные тематические мероприятия и занятия.
В перый раз (вторая смена) моя Алиса переживала, звонила, плакала первые дни), на вторую поездку (4 смену, вообще даже не вспоминала)
Искренне очень хочется сказать спасибо всему персоналу за ваши железные нервы
На следующий год обязательно вернёмся
Юлия М.,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
ВТОЧКУ в Сочи. Очень классное место. Я была уже 2 раз(в этом году даже 2 смены!), поеду еще!
Еда довольно вкусная, хотя, некоторым детям может не понравиться. Каждый день мы ходили в аквапарк/море/бассейн 2 раза за день. Были цирк и боулинг (цирк, конечно, треш, но маленьким детям должен понравиться). Вожатые заботятся о детях, всегда помогают, могут выслушать, направят. Программа очень интересная, дети постоянно заняты. Английский проходит как игра, но это не означает, что дети не получают знаний, ведь каждый учитель определенное время жил заграницей.
Каждый день либо дискотека, либо другое интересное мероприятие по типу квеста.
За здоровьем ребенка следят, в корпусе постоянно находится врач. Условия в изоляторе прекрасные, чисто и стерильно.
Один из лучших лагерей, в которых я была, советую.
Ребенок,ребенок
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Классный детский лагерь. Много развлечений каждый день, вкусная еда. Большой бассейн. За детьми всегда присмотр. Ребёнок остался доволен! Девочки вожатые молодцы!
Мама,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
С этим лагерем моя дочь познакомилась в прошлом году, она ездила на дае смены. Дочь в полном восторге, ей всё очень понравилось, одни позитивные эмоции, о которых она вспоминала в течении года. Хочу сказать огромное спасибо и поблагодарить весь педагогический состав и организаторов. Спасибо что дарите нашим детям столько позитивных эмоций. В этом году они с девочками, с которыми познакомились год назад в этом лагере договорились на определенные смены встретится там же) Так что в этом году мы взяли опять две смены. Главное, летнее время проведенное с пользой и позитивом!
Спасибо)
Родитель,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Хочу выразить огромную благодарность вожатым 2 смены Наталье и Марии.Моему сыну очень понравился лагерь.Вожатые подходят индивидуально каждому ребенку.Мой сын получил много положительных эмоций,знаний,приобрёл новых друзей.Спасибо за внимание,заботу,терпение и организацию разнообразного отдыха.
Екатерина Хохлова,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Сын приехал очень восторженный! Насыщенная каждодневная программа и как следствие море впечатлений. Подчеркну грамотность и профессионализм вожатых, которые очевидно любят свое дело и обожают детей. Спасибо вам всем, и отдельно Анастасии, вы смогли создать прекрасные условия для раскрытия потенциала нашего ребенка. Так как это наша последняя поездка в лагерь, теперь у нас новая мечта – стать вожатым, чтобы вернуться )
Елена К. ,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
У дочерей эмоции и впечатления просто через край! Хочется сказать большое спасибо персоналу лагеря, и также вожатым за чудесное настроение и прекрасный отдых наших девочек! Наташа уверена, что это самый лучший лагерь!
Родитель,мама
Отзыв о лагере "ВТОЧКУ. Смена Финансового Университета"
Все просто супер! Ребенок восторжен, настроен ездить еще. Отличные вожатые, чудесная природа, обалденное питание. Фото и видео смотрим каждый день. Очень довольны, поедем в следующем году!
Учебная программа с преподавателями Финансового Университета
Развлекательная программа
Стоимость и смены
На текущий момент мы не располагаем информацией о сменах данного лагеря. на обновление информации, и мы сообщим вам о появлении выгодных предложений на этот лагерь.
Подпишитесь на обновление смен и стоимости этого лагеря