Вымпел-Шторм
в избранное
- Смотреть видео
Возраст | 7-17 лет |
Сезон | лето |
Категории | |
Инфраструктура | мини-футбольное поле; волейбольная площадка; стритбольная площадка; площадка для бадминтона; тактический городок |
Трансфер | из Москвы, не входит в стоимость |
Вымпел-Шторм — это детский военно-спортивный лагерь в Тверской области. Программа лагеря направлена на физическое развитие, патриотическое и духовно-нравственное воспитание.
Дети участвуют в занятиях по альпинизму и стрельбе. Работает школа выживания: медицинская помощь, спортивный туризм. Проводятся интеллектуальные игры и экскурсионная программа. Проходят лекции по краеведению, где дети знакомятся с историей, культурой и традициями области.
Также в лагере организуются тематические вечера, творческие конкурсы, состязания по лазертаг и многое другое.
- развитая
инфраструктура - опытные
инструкторы
Программа
Основная задача программы - формирование у детей и молодежи высокого патриотического сознания, чувства гражданского долга, готовности к выполнению важнейших конституционных обязанностей, формирование профессионально значимых качеств, умение и готовности их проявления в различных сферах жизни общества.
Основой для духовно-нравственного воспитания курсантов смены являются примеры людей, посвятивших свою жизнь службе Отечеству, славная ратная история предков, знакомство с военно-историческими клубами и их работой.
Результатом реализации программы станет развитие у курсантов гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.
В программе:
- Школа выживания
- Огневая подготовка
- Основы альпинистской подготовки
- Основы медицинской подготовки
- Ориентирование на местности
- Тактическая подготовка
- Инженерная подготовка
- Основы единоборств
- Действия в чрезвычайных ситуациях
- Спортивные соревнования
- Сплав по реке Велеса на рафтах
- Краеведение - знакомство с природой, историей и культурой, традициями и обычаями данного региона
- Тематические лекции, беседы и диспуты
- Демонстрация научно-популярных, художественных и специальных документальных фильмов по тематике программы
Распорядок дня
- 07.00- Подъем
- 07.15- Зарядка
- 07.35- Умывание, уборка
- 08.00- Завтрак
- 08.50- Утреннее построение и развод на занятия
- 09.00-13.30 - Занятия по расписанию
- 14.00 - Обед
- 15.00-18.00 - Занятия по расписанию
- 18.00-19.00 – Личное время
- 19.00-20.00 - Ужин
- 20.00-21.30 - Вечерние программы
- 22.00-22.10 – Второй ужин
- 22.10 - Вечернее построение
- 22.30 - Отбой
Обучение
На сменах ребят ждут занятия:
- Выживание в автономии;
- Огневая и тактическая подготовка;
- Туристическая подготовка;
- Ориентирование на местности;
- Школа безопасности;
- Доврачебная Медицинская подготовка;
- Основы единоборств (рукопашный бой, бокс, тайский бокс);
- Альпинизм, Скалолазанье;
- Игра в Лазертаг, Стрельба из лука;
- Сплавы по реке на рафтах;
- Культурно-массовые мероприятия;
- Духовно нравственное и патриотическое воспитание.
В рамках смены ребята развивают навык командной работы, лидерские качества, ответственность и самостоятельность.
Размещение
Адрес: Россия, Тверская область, Западнодвинский р-н, д. Мухино СОЦ "Мухино"
База "Мухино" находится в Тверской области, недалеко от поселка Западная Двина, в экологически чистом районе. Этот район отличается уникальным рельефом местности с естественным перепадом высот до 270 метров над уровнем моря (по превышению высот над уровнем моря - второе место в центральной части России).
Разнообразный ландшафт и недалеко протекающая река с звучным названием Велеса позволяют полноценно проводить мероприятия по горному альпинизму, спортивному ориентированию, выживанию в сложных условиях, сплавы по реке, тактической подготовке.
Проживание в 4-6-ти местных номерах, туалет и душ на этаже.
Для занятий спортом в лагере есть:
- мини-футбольное поле;
- волейбольная площадка;
- стритбольная площадка;
- площадка для бадминтона;
- тактический городок.
Инфраструктура СОЦ "Мухино":
- корпус 1 на 30 мест, корпус 2 на 20 мест, корпус 3 на 14 мест, летняя гостиница на 86 мест;
- кухня;
- столовая;
- медицинский пункт;
- коммуникации: водопровод, канализация, туалеты, душевые кабины, горячая вода.
В целом, социально-оздоровительный комплекс "Мухино" позволяет максимально создать необходимые условия для комфортной реализации программ военно-патриотического лагеря "Вымпел-Шторм".
Питание
Питание 5-разовое, разнообразное и рациональное согласно САНПИН.
Безопасность и медицина
Лагерь охраняется вневедомственной охраной и отделом безопасности музея-заповедника "Михайловское". Врач педиатр находится в лагере круглосуточно.
О лагере
Год основания | 2016 г. |
Вожатых на отряд | 2 |
Детей в отряде | 12 |
Детей в лагере | 80 |
Информация с официального сайта лагеря «Вымпел-Шторм».
Смотрите также другие лагеря Военно-Патриотический Спортивный Клуб «Шторм»
О вожатых
-
Бегмурадов Андрей Романович
Руководитель проекта -
Поротников Олег Яковлевич
Педагог-инструктор по Огневой подготовке, Школа выживания -
Бирюков Юрий Алексеевич
Педагог-инструктор по альпинизму -
Григорьев Павел Алексеевич
Директор лагеря
Отзывы о лагере "Вымпел-Шторм"
-
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: Все понравилось Что не понравилось: Нет такого О вожатых и персонале: Вожатые и товарищ командир ребенку очень понравились О размещении: Мой сын ни на что не жаловался по поводу размещения О питании: Питание было хорошим, голодным ребенок не ходил, так как привык питаться нормальной едой и его все устраивало О программе: Сын был в этом лагере на летней смене в первый раз. Все очень понравилось. Дети были всегда заняты. Строевая подготовка, огневая подготовка, конкурс хоров. Каждый день выкладывали фото в группу и было видно довольные моськи детей). Теперь хочет только в этот лагерь и именно в Мухино). Предлагали ему поехать на следующий год в обычный лагерь на море, но нет, просится в этот)). Спасибо всем.
Ирина, мама ребенка 10 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
101 смена, Московская область, 6 отряд. Ребенок 8 лет, был в лагере первый раз в жизни, ему очень понравилось ВСЁ! Особенно лазертаг и робототехника. И даже каждодневные построения и зарядка тоже понравились:) Скучать было некогда! Обязательно поедет в этот лагерь еще раз следующим летом. Как родитель хочу отметить огромный плюс: у детей на всю смену забирают телефоны! Два раза за смену созвон с родителями - этого вполне достаточно. Кормят вкусно. Бытовые условия нормальные, мой ребенок никаких недостатков не отметил, он совсем не привередливый. Большое спасибо всему персоналу лагеря!
Анастасия Чебуренкова, мама ребенка 8 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Сердечная благодарность всему коллективу лагеря за работу! Сын, как всегда в восторге. В лагере был четвёртый раз. В этом году исполнилась мечта, был в отряде Ратник. Море эмоций, впечатлений, рассказов! Весь коллектив поздравляю с завершением 100 смены! Здоровья Вам и Вашим близким, успехов и всего самого наилучшего! Вы лучшие!!!
Наталья Скачкова , мама ребенка 14 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Ездим второй год, сыну (13 лет) нравится. Был очень рад снова видеть Юлю, в прошлом году она была вожатой у него, в это уже зам по воспитательной работе. В следующем году приедем снова))) Только позитивные эмоции в рассказах ребёнка.
Лариса, мама ребенка 13 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Большое спасибо учителям, вожатым и всем организаторам детского отдыха 98 смены! Конечно, Вова (8 лет) очень соскучился по семье, но уже на следующий день стал скучать по лагерю, по своему отряду. Все время рассказывает о том, чему научился в лагере, поет патриотические песни, вспоминает разные события. В общем, впечатления очень яркие! Все очень понравилось, обязательно приедем еще! Особая благодарность вожатой отряда «Звезда» Екатерине Андреевне за доброту и терпение.
Алия Еналеева , мама ребенка 8 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
В очередной раз хочу выразить свою благодарность всему коллективу лагеря! Дочь была в этом году уже третий раз. Все предложения поехать куда-то ещё отметает сразу. Вчера приехала со смены, как всегда море эмоций! Да, было тяжело (первый отряд "Ратник 1"), да были слёзы, но вспоминает только хорошее. Познакомилась с кучей друзей, будут теперь общаться. Родителям мальчишек, особенно домашних, очень рекомендую. Почувствуют себя мужичками. Отправляли третий год со спокойной душой, есть определённые моменты по здоровью. Знаем, что инструктора присмотрят, где-то придержат. Что самое главное, с каждым годом становится всё лучше и лучше. Новые темы, новые занятия. Дочь сказала, что в этом году была самая интересная смена за три года.
Сергей Максютин, папа ребенка 14 лет
Ещё раз спасибо всему коллективу! Так держать!
P.S. Дочка на следующий год на две смены просится! -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Добрый день!!! Уже не первый раз сын ездит в лагерь. Всегда приезжает в восторге и рвётся туда снова и снова. Летом уже на две смены подряд едем и снова в наш любимый лагерь Мухино. Спасибо вам большое за ваш труд!
Анастасия Ионова, мама -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Мой внук впервые находился в лагере, 89 смена. Огромное спасибо вам всем, кто работает в этом замечательном лагере! Парень даже повзрослел немного за эту неделю! Сколько нового узнал и новому научился. Прекрасные руководители, повара, прекрасная территория! Теперь внук мечтает вернуться в лагерь в Мухино летом!
Ирина Воробьева, бабушка
От всей семьи выражаем благодарность коллективу лагеря за то, что есть место, где наших детей учат любить Родину, воспитывают патриотизм и дают возможность почувствовать себя маленькими Мужчинами! -
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: Понравилось : Дисциплина, питание, отношение, заинтересованность. Ребёнок в восторге. Уже второй раз посещаем, поедет ребёнок и третий раз. Восторг одним словом!!!! Батя молодец, дети в восторге от него. Лиса супер вожатая. Баркас и Ратник знают свое дело. Что не понравилось: Такого там и быть не может. О вожатых и персонале: Написал в общем отзыве. Все молодцы, добавлю. О размещении: Размещение отличное. О питании: Питание на высшем уровне!!! О программе: Программа отличная.
Шатырко Дмитрий Вячеславович, папа ребенка 10 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Доброе утро! Сегодня забрала дочь из лагеря. Дочь просто в восторге, была в Мухино! Идеальный подход к детям, всем уделено внимание, досуг был очень грамотно распределён. Дочь говорит: "Мам, мы так уставали, очень насыщенная программа, что я даже спала в тихий час)))". Каждый день новые знания, занятия. И была в сумасшедшем восторге от лыжной трассы! Спасибо вам огромное, будем ездить ещё!!!
Вера Макарова, мама -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Добрый день! Хотела бы выразить благодарность всем причастным к созданию лагеря! Мои дети ездят на базу в Мухино. Первый раз поехал младший (12 лет) в июне 2022. Вернулся из лагеря в полном восторге (были предыдущие смены в других лагерях, не сильно удачные). Постоянно рассказывал про впечатления, и это было так заразительно, что в августе 2022 старший (17 лет) тоже захотел поехать. В итоге сегодня забрала их с зимней смены со 2 по 7 января. Дети приехали полными впечатлений и новых навыков)) Спасибо большое !!! Ещё обязательно приедем к Вам!!!
Елена Меркулова, мама ребенка 12 и 17 лет -
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: 1.Быстро отреагировали на заявку. Всё рассказали, подробно ответили на вопросы.Не навязывали, не требовали моментальной оплаты( дали время подумать, всё взвесить). 2. Детей сопровождали от начального пункта и до конечного. 3.Весь день выкладываются видео и фото. Комментарии. 4. Есть возможность связаться с руководством и кураторами. 5. Есть обратная связь. 6. Постоянно заняты, увлечены. Что не понравилось: За 10 дней смены в комнате у девочек так и не поставили сетку от комаров. О вожатых и персонале: Некоторые вожатые курят, и позволяют курить старшим ребятам ребятам. Случались моменты некорректных шуток в сторону девочек. Кураторы просто великолепны( я пишу о СОЦ Мухино). Особенно по тайскому боксу и рукопашному бою и по боксу ( Алексей Вячеславович , Дмитрий-"Сэн -Сэй",Максим Владимирович).Олегу Яковлевичу спасибо за руководство. О размещении: Размещение, думаю не очень. Снаружи ни разу не показали барак,где жили дети. Условия спартанские. Кровати жетезные, но это не плохо. Впринципе лагерь не для маминкиных деток. Поэтому, думаю условия не критичные. О питании: Питание хорошее. Вкусно, просто, но без разнообразия. О программе: Программа хорошая. Дочь в восторге. Поехала бы ещё,но уже выросла.
Татьяна, мама ребенка 17 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Первый раз сын был в лагере. Смена 81 в Мухино. Ребёнок остался очень доволен, море положительных эмоций! Много впечатлений, много получил знаний, опыта. Дома по привычке говорит: "Никак нет, и так точно". Приехал возмужавшим, повзрослевшим, весёлым! Жалоб никак нет, только положительные эмоции, чему мы очень рады! Ежедневные отчёты в группе о жизни детей не давали нам повода беспокоиться о нём! Всё было очень здорово! Очень хорошие инструктора, которых хочется поблагодарить, которые находят к детям подход, так их заинтересовывают во всём, учат! Мы обязательно приедем ещё! Сын просится уже на зимнюю смену, говорит: "Интересно, как там зимой!" Благодарим руководство и всех причастных к организации такого незабываемого отдыха!!!
Юлия Путивцева, мама -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Огромное человеческое СПАСИБО! Сын вернулся возмужавшим, подтянутым. Куча впечатлений и рассказов! Уже ностальгия по ребятам и наставникам. Настоящее мужское братство сложилось))) Оказывается, жизнь без телефонов, телевизоров и компов может быть необычайно интересной))) Обязательно вернётся к вам в следующем году, именно в Мухино. Отдельный привет медику))) Ребята, очень крутой проект, нужен абсолютно ВСЕМ мальчишкам, как здорово, что вы есть! Подрастает младший сын, вместе пересмотрели все ролики про лагерь с участием старшего брата и не только. Готовимся по достижению "призывного" возраста тоже поехать к вам! От "Баклана" огромный привет всем!
Виктория Сухачева, мама -
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: программа Что не понравилось: в течение 14 дней пребывания в лагере с 11-24.07.2022 ребенок смог принять душ три раза. Администрация до сих пор не объяснила, как такое могло случится. По приезду в лагерь у детей отбирают телефоны, даже кнопочные. Отдали телефон один раз в течение смены, чтобы позвонил родным. Это неправильно. В других лагерях проблему с общением с родными решают гораздо лучше. Либо дают каждый вечер звонить со стационарного телефона, либо дают звонить со своих телефонов в определенные часы ежедневно. О вожатых и персонале: ребенок не жаловался О размещении: двухэтажные кровати по две в номере, сушки для вещей нет. О питании: на питание ребенок не жаловался, только упоминал, что в лагере, в который он ездил ранее был шведский стол и это было лучше О программе: программа насыщена физическими упражнениями и двигательной активностью
Юлия, мама ребенка 9 лет -
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: Понравилось что многому научился,завел новых друзей. Что не понравилось: Комары в лесу) О вожатых и персонале: Важатые очень понравились О размещении: Не было душа рядом,какая то проблема чтоб помыться была О питании: Кормили вкусно но мало) О программе: Программа интересная и насыщенная
Яна, мама ребенка 12 лет -
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: Лагерь понравился и мне и сыну. Хотел бы приехать и на следующую смену. Приехал повзрослевшим, окрепшим солдатом. С порога продемонстрировал строевые навыки с песнями. Очень нужный и полезный лагерь для наших детей. Насыщенная программа, дети заняты с утра до вечера. Ежедневные подробные обзоры и много фотографий. Спасибо огромное! Так держать!!! Что не понравилось: Нет такого О вожатых и персонале: Все замечательные! О размещении: Нормально О питании: Хорошее О программе: Отличная
Надежда , мама ребенка 11 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
77 смена, Мухино. Сын был второй раз в этом лагере. Сегодня забрали, всю дорогу рассказывал, как все здорово, какая интересная программа, какие классные командиры и инструкторы, как хорошо кормили. В общем полный восторг! А мы, в свою очередь, увидели, как за 2 недели возмужал и повзрослел наш сын. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу лагеря за их нелёгкий, но такой нужный труд в воспитании детей. Спасибо командирам и инструкторам за физическое и нравственное воспитание. Спасибо медикам за охрану здоровья детей. Огромная благодарность работникам кухни за вкусную еду. Спасибо за Ваш труд!
Наталья Скачкова, мама -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
77 смена Мухино, Западная Двина. Дочь 13 лет, второй раз в этом лагере. В том году была в Рузе, приехала в восторге. В этом году поехала в Мухино программа Ратник. Ребенок полон эмоций и впечатлений. Говорит, в том году была разминка, в Мухино всё гораздо интереснее и программа более насыщенная. Спасибо большое администрации лагеря, инструкторам за интереснейшую и разнообразную программу, за воспитание детей, за ценности, которые Вы им прививаете. Завтра только заканчивается смена, а по телефону дочь просит купить путевку на август. Спасибо огромное за Ваш труд и прекрасный отдых детей!
Наталья Максютина, мама ребенка 13 лет -
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: Добрый день!Понравился режим ,строевая подготовка,питание и вообщем вся программа по которой дети проводят время .Ещё понравилось что у детей нет доступа к телефонам Что не понравилось: Нет такого О вожатых и персонале: Молодцы О размещении: Всё удобно и чисто О питании: Вкусно и разнообразно.Больше фруктов нужно О программе: Всё отлично.Сын доволен
Александр, папа ребенка 12 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Мухино, смена 75. Большое спасибо организаторам и сотрудникам лагеря за отличный отдых ребёнка. Сказал, что поедет на следующий год. Из минусов - огромное количества комаров. Остальное все супер!!!
Наталья Лизунова, мама -
Подтвержденный отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Что понравилось: Программа, вожатые понравились ребёнку. Сказал, в следующем году ещё поедет Что не понравилось: Очень много комаров, далеко ехать от Москвы О вожатых и персонале: Спасибо за отличный персонал О размещении: В комнате было 13 человек. Хотелось бы размещение по 4-5 человек О питании: Нормальное питание. Но фруктов было совсем мало О программе: Отличная программа
Наталья, мама ребенка 11 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Смена 75, Мухино. Отправляла сына 10 лет и дочку 12 лет. Оба приехали очень позитивные. Сыну, конечно же, понравилось оружие, дочке - походы в лес и курс первой помощи. Я очень переживала, что девочке не будет так интересно, как мальчишке, но она тоже в восторге. Ну и в целом все было супер.
Светлана Тужикова, мама ребенка 10 и 12 лет -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
В смену 75 Мухино отправила сына в первые, очень переживала. Вчера сын вернулся домой на позитиве, столько у него эмоций было. Мы полночи с ним разговаривали, смотрели фотографии. Сказать, что ему понравилось, это ничего не сказать. Давно я не видела сына таким заинтересованным... Он даже попросился еще на одну смену. Спасибо больше всей смене - командиру отряда "Шторм" Татьяне Александровне за заботу и любовь к детям. А с каким восторгом он читал послание Татьяны Александровны, не передать словами. Ребенок доволен и ждет следующего года, чтоб еще раз посетить лагерь.
Ольга Баршевская, мама -
Отзыв о лагере "Вымпел-Шторм"
Спасибо огромное. В лагерь отправила девочку 8 лет. Девочку, которая занимается музыкой, вышиванием, шитьем. Одним словом домашний ребенок. На каждый шаг, когда что-то не так, у нас болит живот. Но в этом лагере, Спасибо всем преподавателям, с нашими капризами справились, у нас живот больше не болит. В следующем году поедем снова. Терпения Вам, любви Вам, желания работать Вам, спасибо Вам.
Сергей Григорьев, папа ребенка 8 лет
Что включено в стоимость
Входит в стоимость
- Учебная программа
- Проживание в 4-6-ти местных номерах
- Пятиразовое питание с соблюдением норм и правил СанПин
- Круглосуточное медицинское обслуживание
- Лазертаг
- Камуфляжный костюм, футболка, головной убор
- Ежедневный фотоотчет (в группе ВК)
- Круглосуточная охрана
Не входит в стоимость
- Трансфер Москва-Мухино-Москва - 4800 руб.
Стоимость и смены
Цены, указанные на сайте vlagere.ru, доступны только при бронировании на этом сайте.
Бронируя путевку, вы закрепляете за собой указанную цену.
Оформление и оплату путевки вы осуществляете с выбранным лагерем.
Бронирование путевки бесплатно и ни к чему вас не обязывает.
-
1 смена Лето
Осталось 15 мест Даты смены: 2 - 15 июн Продолжительность: 14 днейЛето - отличная возможность для ребят провести каникулы с пользой, подтянуть физ. подготовку, узнать много интересного и найти новых друзей. Летняя программа лагеря «Вымпел-Шторм» пройдёт в виде миссии и отлично подойдёт как для новоиспечённых, так и для опытных курсантов!
Основные дисциплины лагеря:
- огневая подготовка;
- школа выживания;
- ориентирование на местности;
- техника пешеходного туризма;
- альпинизм;
- основы первой помощи;
- ОФП;
- сплавы на рафтах;
- основы единоборств.
Все полученные навыки ребята отрабатывают на практике!
Также для ребят подготовили целый комплекс познавательных мероприятий:
- кинопросмотры;
- игры, викторины, квесты;
- чтение книг всем отрядом с последующим обсуждением;
- концерты.3 664 /день51 300 /сменаСкидка -5%54 000 /смена Скидка -5%Скидка от vlagere.ru-2 700 -
2 смена Лето
Осталось 15 мест Даты смены: 18 июн - 1 июл Продолжительность: 14 днейЛето - отличная возможность для ребят провести каникулы с пользой, подтянуть физ. подготовку, узнать много интересного и найти новых друзей. Летняя программа лагеря «Вымпел-Шторм» пройдёт в виде миссии и отлично подойдёт как для новоиспечённых, так и для опытных курсантов!
Основные дисциплины лагеря:
- огневая подготовка;
- школа выживания;
- ориентирование на местности;
- техника пешеходного туризма;
- альпинизм;
- основы первой помощи;
- ОФП;
- сплавы на рафтах;
- основы единоборств.
Все полученные навыки ребята отрабатывают на практике!
Также для ребят подготовили целый комплекс познавательных мероприятий:
- кинопросмотры;
- игры, викторины, квесты;
- чтение книг всем отрядом с последующим обсуждением;
- концерты.3 664 /день51 300 /сменаСкидка -5%54 000 /смена Скидка -5%Скидка от vlagere.ru-2 700 -
3 смена Лето
Осталось 15 мест Даты смены: 5 - 18 июл Продолжительность: 14 днейЛето - отличная возможность для ребят провести каникулы с пользой, подтянуть физ. подготовку, узнать много интересного и найти новых друзей. Летняя программа лагеря «Вымпел-Шторм» пройдёт в виде миссии и отлично подойдёт как для новоиспечённых, так и для опытных курсантов!
Основные дисциплины лагеря:
- огневая подготовка;
- школа выживания;
- ориентирование на местности;
- техника пешеходного туризма;
- альпинизм;
- основы первой помощи;
- ОФП;
- сплавы на рафтах;
- основы единоборств.
Все полученные навыки ребята отрабатывают на практике!
Также для ребят подготовили целый комплекс познавательных мероприятий:
- кинопросмотры;
- игры, викторины, квесты;
- чтение книг всем отрядом с последующим обсуждением;
- концерты.3 664 /день51 300 /сменаСкидка -5%54 000 /смена Скидка -5%Скидка от vlagere.ru-2 700 -
4 смена Лето
Осталось 15 мест Даты смены: 22 июл - 4 авг Продолжительность: 14 днейЛето - отличная возможность для ребят провести каникулы с пользой, подтянуть физ. подготовку, узнать много интересного и найти новых друзей. Летняя программа лагеря «Вымпел-Шторм» пройдёт в виде миссии и отлично подойдёт как для новоиспечённых, так и для опытных курсантов!
Основные дисциплины лагеря:
- огневая подготовка;
- школа выживания;
- ориентирование на местности;
- техника пешеходного туризма;
- альпинизм;
- основы первой помощи;
- ОФП;
- сплавы на рафтах;
- основы единоборств.
Все полученные навыки ребята отрабатывают на практике!
Также для ребят подготовили целый комплекс познавательных мероприятий:
- кинопросмотры;
- игры, викторины, квесты;
- чтение книг всем отрядом с последующим обсуждением;
- концерты.3 664 /день51 300 /сменаСкидка -5%54 000 /смена Скидка -5%Скидка от vlagere.ru-2 700 -
5 смена Лето
Осталось 15 мест Даты смены: 8 - 21 авг Продолжительность: 14 днейЛето - отличная возможность для ребят провести каникулы с пользой, подтянуть физ. подготовку, узнать много интересного и найти новых друзей. Летняя программа лагеря «Вымпел-Шторм» пройдёт в виде миссии и отлично подойдёт как для новоиспечённых, так и для опытных курсантов!
Основные дисциплины лагеря:
- огневая подготовка;
- школа выживания;
- ориентирование на местности;
- техника пешеходного туризма;
- альпинизм;
- основы первой помощи;
- ОФП;
- сплавы на рафтах;
- основы единоборств.
Все полученные навыки ребята отрабатывают на практике!
Также для ребят подготовили целый комплекс познавательных мероприятий:
- кинопросмотры;
- игры, викторины, квесты;
- чтение книг всем отрядом с последующим обсуждением;
- концерты.3 664 /день51 300 /сменаСкидка -5%54 000 /смена Скидка -5%Скидка от vlagere.ru-2 700