TSD.Club на Старом Арбате
- Возраст
- 8-16 лет;
- Категории
- городской, театральный, творческий, тематический ;
- Инфраструктура
- театральная студия, учебные классы;
- Педагоги из театральных институтов столицы! Ведущие групп – только режиссеры, актеры и действующие преподаватели театральных институтов.
- Уникальные программы обучения. Каждая смена включает следующие дисциплины: Актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, вокал/ансамбль.
- Всестороннее развитие. Обученные вожатые разработали с педагогами интересную программу для детей: квэсты, игры и тренинги.
- опытные
преподаватели - насыщенная
программа - эффективное
обучение
Программа
Насыщенная творческая программа:
- Актерское мастерство. Развитие уверенности в себе, творческих способностей, коммуникативных навыков, умения держаться на публике и выражать свои эмоции, а также возможность пополнить свой сценический репертуар стихами, прозами, песнями и ролями.
- Сценическая речь. Постановка голоса, формирование и развитие мышечного каркаса лица, обучение техникам дыхания, выразительной речи, произношению звуков, тренировка памяти, внимания и развитие мышления.
- Сценическое движение, пластика. Грациозные движения, осанка, позировка, трюки, сценические падения. Умение переживать эмоции телом.
- Вокал и ансамбль. Индивидуальный стиль исполнения песен, дуэт, акапелла, развитие слуха и чувства ритма.
- Тренинги и мастер-классы. Формирование личности: расширение кругозора, развитие интеллекта, мышления, памяти, внимания, творческих способностей, ценностной системы.
Распорядок дня
- 09:30–10:00 – Сбор, чай, фрукты.
- 10:00–13:00 – Занятия (актерское мастерство/сценическая речь/вокал/сценическое движение).
- 13:00–14:00 – Обед.
- 14:00–16:30 – Мероприятия (Игры, квесты, конкурс пародий, викторина угадай мелодию, конкурс мистер и мисс смены и т.д).
- 16:30–17:00 – Полдник.
- 17:00–19:00 – Занятия (мастер-классы, тренинги).
Обучение
- В конце каждой смены – постановка спектакля.
- Индивидуальный подход к каждому ребенку.
- Тренинги с психологом.
- Обратная связь от профессионалов по дальнейшему развитию способностей: на что обратить внимание, как раскрыть талант, как получить роль.
- По окончанию смен, лучшие спектакли войдут в программу детского театрального фестиваля.
Расположение
Адрес: Россия, Москва, Филипповский переулок, 11 с2
Клуб располагается в историческом центре Москвы, вблизи со станцией метро Арбатская в Театре Современной драматургии (Театральный Дом Старый Арбат).
Питание
Полезная и вкусная еда. Для клуба было разработано специальное детское меню. Организовано сбалансированное порционное 3-х разовое питание прямо в клубе.
Никуда не нужно идти – это удобно. Всё привозят свежее и горячее точно к нужному времени.
Утреннее чаепитие + фрукты. В обед входит первое блюдо, второе блюдо и домашний компот. А также вкусный и полезный полдник каждый день.
Безопасность и медицина
В связи с эпидемиологической ситуацией в клубе разработаны строгие меры предосторожности:
- Дезинфекция помещений каждый час. Во время перерывов и по окончанию работы проводится дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений приема пищи, мебели, санузлов, вентилей кранов). Дезинфицирующие средства используются концентрациях для вирусных инфекций.
- Дозаторы с антисептическим средством. При входе в каждое помещение здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
- Ежедневные "Утренние фильтры". Обязательное измерение температуры при входе в здание с целью выявления и недопущения в здание обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
Об организации
- Год основания:
- 2019 г.;
- Взрослых на группу:
- 2;
- Детей в группе:
- 15;
- Детей на программе:
- 15;
Информация с официального сайта программы «TSD.Club на Старом Арбате»
О сотрудниках
В клубе работают опытные вожатые и психолог школы.
Вожатые имеют большой опыт работы с детьми, имеют высшее образование (педагогическое/актерское), вместе с педагогами школы разработана интересная программа для работы с детьми.
-
Мурзабаева Елена
ВожатаяЗакончила ГИТИС – актерский факультет, действующая актриса театра Современной драматургии.
-
Крючкова Александра
ВожатаяЗакончила Щукинское училище – актерский факультет, действующая актриса театра Современной драматургии.
Отзывы о программе "TSD.Club на Старом Арбате"
-
Отзыв о программе "TSD.Club на Старом Арбате"
Вот и закончилась наша первая смена в лагере! У нас всех чувство легкой светлой грусти. Удивительно, что за 2 недели театр стал таким родным, а педагоги - такими близкими! Очень душевно организован лагерь, дети (при том что возраст от 9 до 14) все подружились, вожатая Анна наполняла программу интересными яркими играми, педагог Раиса Лавретьевна за 8!!! репетиций поставила роскошный драматический спектакль где для каждого артиста была подобрана роль, костюм, место на сцене! Елизавета - энергичная помощница Артема Данина - художественного руководителя театра и педагога лагеря - Вашей команде большое спасибо за горящие глаза и эмоции наших детей, за возможность окунуться в творчество! Успехов и процветания театру и театральному лагерю!
Мария, мама ребенка 9 летСпасибо большое, приятно!)
20 Июля 2020 -
Отзыв о программе "TSD.Club на Старом Арбате"
Огромное спасибо всему коллективу детского лагеря Театра современной драматургии! Дочь посещала лагерь в июле 2020г., это были невероятно яркие, насыщенные интересными занятиями дни. Артём, Анна, Елизавета, Раиса Лаврентьевна, вы добрые волшебники! Столько любви к детям, доброты, энтузиазма и желания научить детей вашему непростому ремеслу. Однозначно, эти дни проведены вместе с вами не зря, дочка по-новому увидела театр - изнутри, а также сама удивилась своим актёрским возможностям)) Очень будем по вам скучать, непременно найдём возможность вернуться - если ни в этом году, так в следующем. Желаем вам новых творческих и педагогических успехов!
Юлия, мама ребенка 10 летСпасибо!))))
18 Июля 2020 -
Отзыв о программе "TSD.Club на Старом Арбате"
Я не папа, а старший брат ребенка, который посещал этот театральный лагерь) Просто не было такой категории (надо бы добавить, кстати) Так получилось, что я каждое утро приводил ребенка в лагерь и становился свидетелем прекрасного начала дня и отдыха моего брата) Встречают вежливо, детям интересно идти в этот лагерь, и я их прекрасно понимаю, сам бы, с удовольствием прошел такую программу) Ребенок в восторге и это прекрасный вариант досуга, я считаю, на который не жалко денег. Отдал с утра ребенка и поехал на работу, а он целый день веселится, развивается и вкусно обедает к тому же! А самое главное, что за всю смену не было ни одного дня, который бы Андрею (брату) не понравился) Это самое главное! В общем рекомендую однозначно, к тому же территориально очень удобно - центр Москвы, добраться можно откуда угодно и на чем угодно) Спасибо за отличный лагерь, приведем к вам еще (и это обоюдное семейное решение)
Константин, папа ребенка 10 летСпасибо большое)
19 Июня 2020 -
Отзыв о программе "TSD.Club на Старом Арбате"
Дочка посещала лагерь в прошлом году, осталась очень довольна. Хотели отдать ещё в школу, но не получилось, планируем с этого сентября начать посещать школу. В лагерь уже записаны на первую и вторую смену. Отдельное спасибо, педагогу Раисе Лаврентьевне, очень понравилась ее тактика при работе с детьми. Рада, что и в этом году она преподаёт в лагере. Рекомендую!
Мария, мама ребенка 12 летСпасибо!)))
18 Июня 2020 -
Отзыв о программе "TSD.Club на Старом Арбате"
Добрый день. Хочу оставить отзыв о школе актерского мастерства при Театре Современной драматургии. Сыну 14 лет исполнилось. Год занимались в этой школе. Потрясающий педагогический состав. У каждого педагога свой подход к каждому ребенку. А так же потрясающий художественный руководитель театра Артем Данин!! Сын был замкнутый и не очень общительный, но все очень изменилось. Так же у всех студийце 2 раза в год ставится спектакль, и показательное выступление. Обязательно отправлю его в лагерь,а так же с сентября пойдет опять на занятия в актерскую школу. Всем советую!!!!
Ольга, мама ребенка 14 лет
Спасибо огромное!)
18 Июня 2020
Что включено в стоимость
- Все занятия с педагогами ГИТИСа.
- Занятия с психологом.
- Мастер-классы, квесты.
- Полезное трехразовое питание.