Детский центр расположен в экологически чистом месте Черноморского побережья в 100 метрах от моря, в 10 метрах от гор.
Имеет собственный мелко-галечный пляж, самый большой аквапарк в Сочи. В аквапарке 9 бассейнов с морской водой, а всевозможные горки не оставят равнодушным ни одного ребенка.
6 задач, которые осилит ваш ребенок в лагере:
- как провести 30 часов за нестандартной математикой и влюбиться в науку, благодаря научным фестивалям, квестам и играм?
- как не устать от ежедневных командных игр на свежем воздухе, стать сильным и волевым игроком в волейбол, баскетбол, футбол и теннис?
- как научиться мыслить как Томас Эдисон и Леонардо да Винчи, путешествуя во времени и решая изобретательские задачи всех времен и народов?
- как научиться побеждать и выносить опыт из поражений, чтобы снова попробовать, в интеллектуальных состязаниях и олимпиадах?
- как превозмочь себя и отправиться в пеший поход по горе, на котором проявится стойкость, упорство ребенка?
Возраст
10-17 лет
Программа
Программа нестандартной математики Маткласс разработана для развития личных навыков и мышления детей. На программе совмещаются творчество и точные науки. Программа рассчитана на ребенка любого уровня подготовки и мотивации.
Цель программы - вовлечь участников в научную деятельности и развить интерес к математике. Сформировать положительное отношение к активному образу жизни, а также способствовать проявлению и раскрытию творческих способностей. Командная работа направлена на формирование навыков взаимодействия, поиска решений, самообразования .
Основные виды деятельности:
занятия математикой в малых группах, сформированных по возрасту. Преподаватели Маткласса научат ребенка мыслить самостоятельно, доказывать, аргументировать свою точку зрения, свободно пользуясь «математическим языком»;
активные прогулки и игры на свежем воздухе - квесты, игры на командообразование, на развитие ловкости и координации движений;
секции, спецкурсы, бассейн, настольные развивающие игры и другие занятия по интересам в свободное время;
подготовка и проведение коллективных творческих научно-познавательных дел – представления отряда, вечера обсуждений, Математического Ринга.
посещение пляжа.
Детей ждут:
15 часов нестандартной математики
15 часов ТРИЗ – Теории Решения Изобретательских Задач
20 часов квестов и стратегических игр
курс обучения SUP-серфингу.(SUP- серфинг- это скольжение по воде при помощи доски и весла)
насыщенный день: все мероприятия от зарядки до «свечки»
проживание по 3-4 ребенка
номер с со всеми удобствами внутри
питание 5 раз в день
24/7 медицинское обслуживание
круглосуточная охрана.
групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт
Размещение
Адрес
Краснодарский край, г.Сочи, ул. Лучезарная, 74.
Детский оздоровительно-образовательный центр повышенной комфортности на 1-й береговой линии, полностью оборудованный и оснащенный по всем требованиям лагеря, огороженная территория, круглосуточная охрана, оборудован медпункт, где дежурит квалифицированный медицинский персонал 24 часа в сутки, полноценный пятиразовый прием пищи по системе ""шведский стол"", уютные 3-4 местные номера со всеми удобствами, современная инфраструктура.
В экологически чистом живописном месте Черноморского побережья г. Сочи, среди гор и субтропической растительности, на берегу моря.
Детский центр имеет собственный мелко-галечный пляж, оборудован медпунктом и спасательной вышкой. Самый большой аквапарк в Сочи. В аквапарке 9 бассейнов с морской водой, а всевозможные горки не оставят равнодушным ни одного ребенка.
На территории центра многоуровневый бассейн с морской водой; для профессионального плавания оборудован бассейн с 25-ти метровыми дорожками. Современные площадки для спорта и активного образа жизни: футбольное и баскетбольное поля, волейбольное поле со специальным покрытием, танцевальные студии, концертные залы, кинотеатр, теннисные корты, оборудованные классы для занятий, крытый спортзал для тренировок.
Дети проживают в 3-4 х местных номерах со всеми удобствами. В номере отдельные кровати, плазменный телевизор, кондиционер, тумбочки, шкаф, стол, стулья.
Питание
Вкуснейшее 5-и развое питание по системе "Шведский стол" специально разработано ,основываясь на рекомендации Роспотребнадзора. В рационе много овощей, фруктов. Кулеры с питьевой водой доступны круглосуточно.
Безопасность и медицина
Круглосуточная охрана. Территория полностью огорожена и охраняется 24 часа в сутки. Во время водных процедур за детьми присматривают опытные спасатели.
Собственный мелко-галечный пляж, оборудован медпунктом и спасательной вышкой, акватория огорожена буйками.
Наши врачи готовы оказать неотложную помощь 24 часа в сутки и со вниманием отнестись даже к самым незначительным жалобам со стороны ребенка.
О лагере
Год основания
2011 г.
Вожатых на отряд
1
Детей в отряде
9
Детей в лагере
70
Информация с официального сайта лагеря «По следам великих математиков».
Смотрите также другие лагеря Маткласс Услуги предоставляет ООО "МАТКЛАСС"
О вожатых
Зюзина Нина
Руководитель смены, наставник, преподаватель
Закончила с красным дипломом (даже с двумя) физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, учиться в аспирантуре, научная работа тесно связана с анализом данных и математической статистикой. Педагог Маткласса по математике, кандидат в мастера спорта по шахматам, призер и победитель олимпиад по математике, физике и русскому языку. Большой опыт организации мероприятий и реализации инициатив в студенческом самоуправлении, а также работы в летних олимпиадных школах, за моими плечами уже более 15 смен
Нечаев Анатолий
Руководитель трансформационной игры, преподаватель в Матклассе, ведет ТРИЗ.
Имеет два высших образования, одно техническое - технолог машиностроения, другое в области психологии - психолог практик.
ТРИЗ-ом занимается с 2000 года, преподает ТРИЗ более семи лет.
Обучался у Анатолия Гина, посещал семинары Сергея Фаера, в своё время основал с партнёром образовательный портал ТРИЗ, где мы обучали детей ТРИЗ-у онлайн. Являюсь автором многих обучающих программ ТРИЗ для детей.
Людмила Боровова
Вожатая
Учится в МФТИ на направлении Информатика и вычислительная техника, в будущем планирует посвятить себя научной деятельности в этой сфере.
В свободное от учёбы время активно занимается общественной деятельностью в институте и преподает математику
2 года занимается немного необычным видом спорта - кёрлингом, закончила художественную школу и может рассказать много интересного об искусстве и красоте математики
Сипагин Егор
вожатый
Образование:
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург
Психология, Педагогика и психология.
Опыт работы:
6 лет проработал в палаточном лагере, где прошел путь от стажера, до старшего вожатого/помощника руководителя.
Второй год работает в демократической школе тьютором
А также ведет собственные небольшие проекты: видеостудия, игры, а также на стадии запуска лего-робототехника
Педагог математики в Матклассе
Любит игры во всех их проявлениях
Любит походы и в целом, палаточно-костровую романтику
Считает математику не только красивой, но и интересной
Салангина Алена
Педагог, математик, методический руководитель Универсиады “Решатели”
Первое образование: ИГТУ им. М.Т.Калашникова, специальность «Прикладная математика» (специалитет, аспирантура).
«Чему бы я хотела в первую очередь научить детей? Думать! Искать решения, быть гибче и целеустремленнее, уметь мыслить самостоятельно, а не только по алгоритму, уметь работать и в ситуациях с множеством решений, и с их отсутствием. А еще «чувствовать» логику – чтобы в будущем автоматически отслеживать логические ошибки в утверждениях и поступках, начиная с рекламы и заканчивая политическими программами. На наших занятиях мы решаем интересные задачи, играем и творим. Ребенок хорошо освоит только то, что его действительно увлекает! Я считаю, что к обучению не применима фраза «ты еще маленький», заинтересованному ребенку можно рассказать и о теории относительности Эйнштейна, главное - найти подходящую для него форму.»
Рейтинг лагеря
4.9
12 отзывов
Мы публикуем только реальные отзывы от родителей,
дети которых отдыхали в лагере!
В отзывах отмечают:
Последние отзывы
Вера
Мама ребенка 11 лет
Оценка: 5
Хочу отметить, что программу подобного рода выбирать не просто, нужно убедиться, что она действительно соответствует ожиданиям, что она комфортна и интересна ребенку. "По следам великих математиков" в Сочи - это именно такая программа. Я уверена, что все родители, кто отправит своих детей на эту программу, останутся довольными и спокойными.
Ребенок находился в безопасном окружении, где забота и внимание были на первом месте. Педагоги хорошо осмыслили программу смены, выбрали материал, который был понятен и интересен ребенку. Активности были живыми и разнообразными, чтоб не заскучать и не потерять интерес и вовлеченность. Дочь получила интеллектуальную стимуляцию, окунулась в увлекательный мир математики, познакомилась с новыми способами мышления и решения задач. Без сомнения, в этом она зарядилась энергией и была очень рада такому великолепному опыту в ее жизни.
Надеюсь, что "По следам великих математиков" станет ежегодной традицией в нашей семье, потому что я нахожу эту программу одной из самых интересных и полезных. Спасибо организаторам и организации за такую возможность и за проделанную работу.
Надежда
Мама ребенка 13 лет
Оценка: 5
Я хочу поделиться своим восторгом от программы "По следам великих математиков" в Сочи, которую мой сын посетил благодаря Матклассу. Я была очень взволнована, отправляя своего ребенка в лагерь впервые, но мои опасения оказались напрасными благодаря заботе и профессионализму команды Маткласса. Мой сын провел 15 незабываемых дней, погрузившись в мир математики и познавая историю великих математиков. Я очень благодарна организаторам и преподавателям за их работу и заботу о детях. Мой сын возвращался домой полон энергии и впечатлений. Он уже скучает по Матклассу и хочет вернуться туда снова. Я рекомендую программу "По следам великих математиков" всем родителям, кто ищет интересное и познавательное занятие для своих детей в летний период. Спасибо, Маткласс! Вы лучшие!
Анастасия Трегубова
Мама ребенка 10 лет
Оценка: 5
Российская телеведущая, актриса, модель
Анастасия Трегубова
Миша закончил младшую школу круглым отличником, чем я, конечно, очень горжусь! Когда я задала ему вопрос, какой подарок он хотел бы получить за свои заслуги, он попросил отправить его в лагерь с математическим уклоном, так как это его любимый предмет.
Долго искала что-то достойное и в итоге остановилась на программе от @matclass, где есть много различных направлений.
Мы выбрали интеллектуально-спортивный лагерь, где каждый день будут занятия по НЕСТАНДАРТНОЙ математике, теории решения изобретательских задач, плюс к этому спортивные тренировки с профессиональным футбольным тренером и много всего ещё интересногоВ общем детям сейчас с выбором лагерей повезло!