Шахтинский текстильщик
- Возраст
- 8-17 лет;
- Сезон
- лето;
- Категории
- творческий, тематический, оздоровительный, лагерь на море ;
«Шахтинский текстильщик» – это детский оздоровительный лагерь в Туапсе, на Черном море. Программа лагеря предлагает детям различные виды активностей.
Проводится многодневное тематическое шоу и различные игровые проекты. Организуется пляжная анимационная программа и увлекательные квесты на свежем воздухе. Проходят развивающие тренинги по общению и лидерству, а также занятия по актерскому мастерству и развитию уверенности в себе.
Программа
Учебно-педагогическая и культурно-развлекательная работа осуществляется командой специализированного педаго-гического отряда по тематическим и корпоративно-специализированным программам, индивидуальным для каждой смены и сезона.
Программы развития позволяют раскрыться потенциалу каждого ребенка: творческого, спортивного, организаторского. Из воспитанников пансионата выросли сильные руководители, «раскрывшиеся», по их собственному признанию в «Шахтинском текстильщике».
Каждая смена открывается торжественной линейкой, а завершается большим гала-концертом и грандиозным фейерверком.
В каждой смене проводятся особые «костровые» задушевные мероприятия на берегу моря.
Распорядок дня
- 08.00 - 09.00- подъем.
- 09.00 - 09.50- гигиенические процедуры, зарядка, уборка постелей.
- 09.50- линейка.
- 10.00- завтрак.
- 10.30 - 11.00- отрядные дела «территории заботы», дежурство.
- 11.00 - 13.20- досуговое время (спортивные часы, занятия в кружках, отрядные мероприятия).
- 13.00 - 14.00- обед.
- 14.00 - 16.00- дневной сон.
- 16.30- полдник.
- 17.00 - 19.00- общелагерные мероприятия, творческие представления, спортивные игры, студии, мастерские.
- 19.00- ужин.
- 19.30- 20.30- вечерние общелагерные праздники, музыкальные вечера, видеофильмы, дискотека.
- 20.30 - 21-00- второй ужин.
- 21.00 - 22.30- подготовка ко сну.
- 21.30 - 22.30 - отбой.
Размещение
Адрес: Россия, Краснодарский край, Туапсе, Туапсинский р-н, Ольгинка
Территория пансионата отдыха санаторного типа круглогодичного действия "Шахтинский текстильщик" идеально приспособлена для детского отдыха на море и представляет собой 7.2 гектара уникальной парковой зоны с огромным количеством разнообразных деревьев, пьянящим воздухом зелёных аллей и неповторимым ароматом цветников.
Расположен пансионат непосредственно на берегу Чёрного моря в живописном, экологически чистом районе черноморского побережья рядом с п. Ольгинка.
Благоустроенные корпуса современного уровня комфорта с размещением детей не более 6 человек в номере, т.е. санитарно-гигиенические помещения в каждом номере также предназначены на 4-6 человек.
Огромная, более 7 га, прекрасно спланированная и оснащенная территория ландшафтно-дизайнерского оформления цветниками, фонтанами, терренкурами, со множеством деревьев и кустарников лиственных, хвойных, экзотических пород и сортов, с просторными тенистыми отрядными местами для каждого отряда, беседками для отдыха и несколькими танцевальными площадками.
Питание
Питание разнообразное, сбалансированное 5-ти разовое происходит в одну смену в благоустроенной, просторной художественно оформленной столовой с кухонными и холодильно-складскими помещениями, полностью соответствующими требованиям Роспотребнадзора.
В ежедневное меню включены:
- витаминный стол,
- фрукты,
- овощи,
- рыба,
- мясные блюда,
- натуральные соки.
Безопасность и медицина
Безопасность детей обеспечивается круглосуточной охраной огражденной территории, оснащенной системой видеонаблюдения, а также отсутствием в непосредственной близости от пансионата населенных пунктов.
Оздоровление и лечение детей в лагере «Шахтинский текстильщик» осуществляется в соответствии со стандартами санаторно-курортного лечения в соответствии с профилем заболевания ребенка, указанным в санаторно-курортной карте.
Солидная лечебно-профилактическая база в специализированном лечебном корпусе включает не только традиционный набор лечения и процедур, но и оснащенность уникальным современным оборудованием.
О лагере
- Год основания:
- 1980 г.;
- Детей в лагере:
- 400;
Информация с официального сайта лагеря «Шахтинский текстильщик»
Отзывы о лагере "Шахтинский текстильщик"
Отзывы об этом лагере не найдены.Что включено в стоимость
Входит в стоимость
- Проживание.
- 5- разовое питание.
- Спортивно-развлекательная программа, работа кружков по интересам.
- Работа педагогического отряда.
- Пользование пляжем и инфраструктурой оздоровительного комплекса.
- Мед. страховка.
- Мед. обслуживание.
- Культмассовые мероприятия.
Не входит в стоимость
- Организуются познавательные и развлекательные экскурсионные программы по достопримечательностям и природным местам: обзорная экскурсия по Новомихайловскому с помещением серебряных источников и водопадов; экологическая экскурсия на водопады "Три сестры", дельфинарий, аквапарк, морские прогулки на яхтах и многое другое.
- Трансфер: Москва - Шахтинский текстильщик - Москва 14.500 рублей.
- Трансфер: Санкт-Петербург - Шахтинский текстильщик - Санкт-Петербург: 15.500 рублей
- Ж/Д проезд в одну сторону 8 000 руб.
Стоимость и смены
Цены, указанные на сайте vlagere.ru, доступны только при бронировании на этом сайте.
Бронируя путевку, вы закрепляете за собой указанную цену.
Оформление и оплату путевки вы осуществляете с выбранным лагерем.
Бронирование путевки бесплатно и ни к чему вас не обязывает.
-
1 смена
1 - 21 июн (21 дн.)65 500 -
2 смена
24 июн - 14 июл (21 дн.)65 500 -
3 смена
17 июл - 6 авг (21 дн.)65 500 -
4 смена
9 - 29 авг (21 дн.)65 500