Logo Polis. Планета — это детские образовательные путешествия в самые интересные места России. Учимся любить мир вместе с семьей граждан Лого Полиса!
В этот раз группа путешественников отправится в культурную столицу России – великолепный Санкт-Петербург! Мы не только посетим все самые интересные места города, но и снимем документальное кино под руководством профессионального режиссера.
Документальное кино — вид киноискусства, материалом которого являются съёмки подлинных событий. Под руководством Алекс, профессионального наставника, художественного руководителя школы искусств «Кино» путешественники – граждане Лого Полиса научатся понимать сущность документального кино и снимут собственный фильм о путешествии, посещая самые интересные места северной столицы.
Мы посмотрим величие города в форме игровой обзорной экскурсии, посетим нетривиальные музеи, попробуем национальную кухню, познакомимся с современным искусством, а вечером сыграем в уникальные игры от методистов Лого Полиса, побываем на светском культурном вечере и поговорим по душам на фабуле. Путешествие подойдет для тех, кто уже бывал или живет в Санкт-Петербурге или поедет туда впервые.
С собой необходимо: телефон с камерой или фотоаппарат для съемки документального кино.
Возраст
10-17 лет
Сезон
Весна
Программа
1 день
Программа путешествия начинается с встречи группы: особенный момент для детей, знакомство с новыми и долгожданная встреча со старыми друзьями. После легкого путешествия на скоростном поезде, непродолжительного отдыха и вкусного обеда мы отправимся на первую встречу с Алекс, художественным руководителем школы искусств «Кино», чтобы познакомиться с интересным жанром документального кино.
В этот день посмотрим знаменитые документалки, изучим необходимые операторские приемы, разобьемся на мини-группы и попробуем снять первые кадры путешествия. Путешествие начнется со знакомством с Санкт-Петербургом в виде игровой обзорной экскурсии. Во время трехчасовой экскурсии мы снимем первые кадры документального кинопутешествия. Закончим день прогулкой по Невскому проспекту и разговором по душам на фабуле в уютном кругу друзей.
2 день
День начнется со встречи с художественным руководителем путешествия. Алекс дополнит базу знаний первого дня и прокомментирует уже имеющиеся кадры первой прогулки по городу, мы вместе наметим интересные повороты документалок и вновь отправимся в путешествие по северной столице.
В обед мы отправимся в кулинарную экспедицию. Путешественникам будет предложено несколько кафе в центре города, которые знаменуют национальную кухню, мы разобьемся по группкам и зафиксируем впечатления от русской кухни в кадрах документального фильма.
В этот день мы посетим два значимых места культурного города: Эрмитаж и Планетарий. Эрмитаж группа исследователей посетит в виде нетривиальной экскурсии с игровыми элементами, мы постарались сделать обзор дворца в неформальном, интересном для подростков виде под руководством опытного экскурсовода.
После вкусного ужина в ресторане отеля мы начнем готовиться к культурному выходу на концерт инструментальной музыки. Музыка Ханса Циммера из культового кинофильма «Интерстеллар» в живом исполнении в Планетарии. Лучшего места звучания музыки Ханса Циммера сложно придумать — нас ждёт не просто уникальное музыкальное событие, а настоящее глубокое погружение в атмосферу бескрайних пространств и звёздных миров! Amadeus Concerts представляет орган, струнный ансамбль и клавишные под огромным звёздным куполом самого большого Планетария в мире!
День закончим поздним отбоем после проникновенного разговора по душам.
3 день
Завершающий съемочный день мы начнем с уже традиционной встречи с Алекс, подведем итоги съемочных дней, наметим заключительные кадры документального кино, а также поговорим про монтаж, который мы будем делать в поездке обратно.
Затем путешественники отправятся на Васильевский остров – место, сочетающее в себе красоту исторической столицы и насыщенную жизнь творческой интеллигенции вокруг современного искусства. Мы посетим крупнейший в России частный музей современного искусства «Эрарту». Для наших путешественников знаменитые фотохудожники, кинозалы изоанимации, художники поп-арта, необычные инсталляции и визуальные комнаты.
После знакомства с произведениями современного искусства группа путешественников на автобусе отправится на берег финского залива в знаменитый культурный центр – Севкабель порт. Там мы посетим ещё одну кулинарную экспедицию: попробуем современную кухню творческой интеллигенции и запечатлеем это в кадрах документалок. После мы побываем на выставке-экспедиции «Лёд жизнь». Рассказ разворачивается в декорациях космического корабля, который отправился в экспедицию на Ледяную планету. Проводником юных документалистов станет аудиорассказ, подготовленный специально для проекта. Закончим день пижамной вечеринкой в отеле путешественников.
4 день
Завершающий день образовательного путешествия начнем с подведения итогов и финальной встречи с Алекс, покупкой сувениров на память о Санкт-Петербурге, прощанием с друзьями и культурной столицей. После обеда отправимся на вокзал, сядем в поезд и начнем монтаж получившихся фильмов. Путешествие подходит к концу!
Трансфер
Трансфер не входит в стоимость.
Ж/д билеты с сопровождением из Москвы и Саранска оплачиваются дополнительно.
Размещение
Адрес
Россия, г. Санкт-Петербург, Казначейская ул., д. 6, отель Station 3*.
Station S13
Отель 3* Station S13 расположился на тихой улочке в историческом центре Петербурга, в пешей доступности от отеля главные достопримечательности культурной столицы.
Комфортабельные двух- и трехместные номера со всеми удобствами.
Питание
Завтрак и ужин в ресторане отеля.
Обед – кулинарная экспедиция в интересных заведениях города.
Безопасность и медицина
Опытные наставники.
Связь с родителями 24/7
Об организации
Год основания
2006 г.
Взрослых на группу
2
Детей в группе
20
Детей на программе
20
Информация с официального сайта программы «Logo Polis. Планета».
Смотрите также другие программы LOGO POLIS Услуги предоставляет ООО "ЛОГО ПОЛИС" ИНН 1326254404,
КПП 132601001,
ОГРН 1191326005441,
РФ, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Большевистская, 85.
О сотрудниках
Даниил Шурыгин
Методист системы детских образовательных систем Logo Polis
Logo Polis — это место, где вдохновение окрыляет, сердца наполняются радостью и смехом. Именно тут ты можешь найти свою искру.
Мария Авдеева
Программный директор системы детских образовательных лагерей Logo Polis
Для людей, которые делали, делают и будут делать историю Республики, Logo Polis – не просто место для самореализации. Это мир с его самыми широкими границами. Мир, который нигде больше не найти.
Отзывы не найдены
Если ваш ребенок отдыхал на этой программе – оставьте первый отзыв.