Программа подготовки ребенка к обучению в школе

Ребенок познает мир, получая определенные знания и навыки, а задача родителей и педагогов - сделать этот процесс интересным и содержательным. Успешность ребенка во многом зависит от уровня подготовки к обучению в школе. Умение считать, писать цифры, самостоятельно составлять предложения и рассказы, развитые навыки пространственного ориентирования, слухового восприятия, чтения, сравнения, последовательного счета являются важным этапом этой подготовки.

Например, ребенок должен уметь писать цифры от 0 до 9, понимать их значение, считать. Но запомнить цифры ребенку совсем не просто, поскольку цифры для него - это нечто абстрактное, не способное вызвать эмоции, поэтому процесс обучения должен, в первую очередь, заинтересовать ребенка!

Сайт «Развитие ребенка» предлагает родителям и воспитателям план подготовки со специально подобранными заданиями, которые помогут ребенку в интересной и непринужденной форме подготовиться к школе.
Эта программа интеллектуального развития поможет ребенку в игровой форме познакомиться с окружающим миром, развивать логико-математическую, коммуникативную, эмоциональную компетентности, будет способствовать развитию внимания, памяти, самостоятельности и усидчивости. Задания подобраны таким образом, чтобы происходило чередование различных видов деятельности - устных, практических, творческих. Главное, не спешить отвечать за ребенка, а предоставить ему время для размышлений и обдумываний.

Программа разработана на 54 дня (9 недель). Каждая неделя состоит из 6 дней и завершается любимым заданием для детей - раскраской. Начать ее выполнение вы можете в любое удобное для вас время, начиная с первого дня первой недели. Не перегружайте ребенка, выполнение заданий рассчитано на 15-20 минут в день.

Загрузить задания программы вы можете по ссылке.