Особенности поездки в лагерь за границей

Поездка в лагерь для ребенка и родителей является событием, особенно, если это поездка в лагерь за границу, поскольку ребенок отправляется в самостоятельное путешествие. В этой статье расскажет о том, что необходимо знать для того, чтобы минимизировать возможные риски и дискомфорт для себя и ребенка.

Самый частый вопрос, который волнует родителей – трансфер до лагеря. У представителя выбранного вами лагеря обязательно максимально подробно расспрашивайте обо всех особенностях и тонкостях, связанных с доставкой детей до лагеря. У каждой организации индивидуальные условия трансфера.

Если лагерь осуществляет групповой авиаперелет детей, необходимо уточнить количество взрослых и сопровождающих от лагеря, которые будут с детьми в самолете, взять их контактные данные, а также оставить свои и ребенка.

Если лагерь не осуществляет групповой перелет детей и необходимо лететь самостоятельно?

В таком случае, после покупки авиабилетов, представителю лагеря необходимо дать информацию о номере рейса, времени отправки и прибытия самолета, а также сообщить свои контакты и контакты ребенка. В свою очередь, со стороны лагеря вам и вашему ребенку будут переданы контакты человека, который будет встречать ребенка в аэропорту по прилету. Обычно это происходит также, как при полете на отдых по путевке: в аэропорту будет человек с табличкой с названием лагеря.

Если в стране, в которой проводится лагерь, осуществляется визовый режим, то об этом стоит позаботиться заранее. В некоторых лагерях услуга по оформлению визы может входить в стоимость путевки.

Как понять, что ребенок готов к самостоятельному путешествию? И как его подготовить к поездке?
В первую очередь необходимо понимать, насколько ребенок самостоятелен: сможет ли он в аэропорту присмотреть за своими вещами, найти свой багаж, не постесняется ли попросить у бортпроводника в самолете воды или плед? Стоит заранее поговорить с ребенком, морально подготовить его к поездке, а также подробно рассказать о том, как необходимо вести себя в аэропорту и в самолете.

В какой лагерь за границей отправить ребенка?
Если ваш ребенок до этого уже был в лагерях, но не был за границей, стоит выбирать лагерь так, чтобы для ребенка возможный дискомфорт во время первого путешествия за границу был минимальным или отсутствовал вовсе. Можно выбрать лагерь в стране со схожим климатом, чтобы облегчить акклиматизацию. Многие для первой поездки в зарубежный лагерь выбирают Болгарию.

В том случае, если ваш юный путешественник уже имеет опыт пребывания за границей, то стоит прежде всего ориентироваться на его предпочтения. За границей есть множество лагерей с языковой программой, где ребенок сможет подтянуть свои знания. Если ребенок любит изучать новое, увлекается историей, можно выбрать лагерь с насыщенной экскурсионной программой.

Чтобы поездка в лагерь за границу оставила у ребенка только приятные воспоминания, стоит серьезно подойти к процессу выбора лагеря и максимально подробно узнать все о трансфере у представителя понравившегося лагеря.

Бронируйте путевку в детский лагерь за границей со скидками от vlagere.ru.